Wahl 9888-1316 отзывы

Советы по использованию

Даже самые эффективные машинки для стрижки волос не будут работать правильно, если нарушать рекомендации по их использованию. Среди полезных советов, которые стоит учесть, отметим такие.

  1. Ножи начали «зажевывать» волосы во время стрижки. Причиной подобной проблемы обычно является непараллельное расположение ножей. Исправить положение поможет разборка режущего блока. Его металлические части необходимо почистить и заново установить ножи так, чтобы они располагались параллельно.
  2. Машинка сильно нагревается. Рекомендуется произвести чистку и регулировку техники, согласно прилагаемой производителем инструкции. Если произведенные манипуляции не дадут желаемого эффекта, нужно убедиться в том, что оборудование приспособлено к выполнению конкретных задач. Например, снимать массу волос могут далеко не все модели, перегрузки при их работе и ведут к чрезмерному нагреву.
  3. Сильный шум и вибрация при работе проводной машинки. Проблема устраняется при помощи регулировки мощности двигателя. Она выполняется при помощи винта на корпусе.
  4. На ножах образовались потемнения. Если такие участки имеют небольшую локализацию, рекомендуется разобрать режущий блок, обработать поверхности спиртовой салфеткой. Затем ножи насухо вытирают, металл покрывают специальной смазкой — маслом, входящим в комплект. При увеличении площади поражения нужно выполнить замену режущих элементов.

Все эти рекомендации помогут с легкостью разобраться в правильной эксплуатации машинок для стрижки волос Wahl.

О том, как правильно выбрать машинку для стрижки волос, расскажет в следующем видео Арт директор WAHL Россия Станислав Ческидов.

Особенности

Машинки для стрижки волос Wahl впервые появились на рынке в 1919 году — именно тогда основатель марки Лео Уол начал свое производство специализированной парикмахерской техники с электромагнитным двигателем. Новая фирма-производитель получила название Wahl Manufacturing Company, а с 1921 года — Wahl Clipper Corporation. Впервые в мире здесь стали выпускать машинки, у которых электромотор был убран внутрь корпуса, а не расположен снаружи, на гибком приводе.

С самого начала сделав ставку на профессиональную аудиторию, бренд быстро нарастил объемы продаж. К 1950 году в ассортименте появились машинки для стрижки, адаптированные к использованию в сетях европейских стран, а также в Азии. Помимо реализации своих товаров, Wahl позаботилась и о качественном сервисе. По всему миру были открыты сервисные центры, получавшие оригинальные запчасти от производителя.

Одним из впечатляющих изобретений компании стала машинка Vac Clipper, не оставлявшая после стрижки ни единого волоска. Затем бренд одним из первых внедрил роторные двигатели в свою продукцию, а в 1967 году на рынке появилась эксклюзивная беспроводная модель. Разумеется, это была машинка Wahl.

Среди отличительных особенностей машинок для стрижки Wahl можно отметить такие.

Многофункциональность. Женские, мужские и женские стрижки, фасонные и модные — любые бьюти-эксперименты с качественным профессиональным инструментом в руках мастера оказываются удачными.

Простоту. Освоить работу с машинками Wahl не составляет труда даже начинающему мастеру. Смена насадок, зарядка батареи, обслуживание и чистка занимают минимум времени, а эргономичная форма корпуса не дает уставать рукам.

Широкий модельный ряд. Основное деление происходит между сетевыми и аккумуляторными вариантами. В автономных машинках установлена фирменная АКБ со внушительным рабочим ресурсом.

Премиальное качество. Эти рабочие инструменты парикмахера не зря сравнивают с Роллс-Ройсом. Они действительно безупречны, надежны, полностью укомплектованы для работы мастера.

Тихую работу. Фирменные моторы производят минимум шума, обеспечивая комфорт и для мастеров, и для их клиентов.

Длительную непрерывную работу. Можно не останавливаться даже при создании сложных и объемных стрижек со значительными переходами длины.

Высокую остроту ножа. Качественный и чистый срез получается всего за 1 проход машинкой. Не нужно перестригать, тратить больше времени на простые действия.

Эстетичность

Компания уделяет большое внимание дизайну своей продукции, поэтому машинки Wahl не только отлично работают, но и выглядят профессионально.

Все эти особенности позволяют продукции компании выделиться на фоне конкурентов, приобрести очевидные преимущества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: