Janome my excel w23u

Какую швейную машину Janome выбрать

Выбор швейной машины зависит от конкретных целей, которые вы поставите перед устройством. Рассмотрим некоторые моменты:

Для нечастого использования прибора для текущих бытовых задач (подшить занавеску, полотенце, сшить простую одежду, постельное, пристрочить латку и прочее) вполне достаточно недорогой механической или электромеханической модели, с минимумом опций.
Планируя подшивать джинсы, работать с верхней одеждой, трикотажем и капризными тонкими тканями, необходимо обратить внимание на рекомендуемый диапазон материалов. Здесь выбор можно остановить как на функциональной электромеханической модели, так и на электронной.
При частом использовании машинки, особенно для пошива более сложной одежды, рационально рассмотреть электронную модель с горизонтальным челноком.
Изучите виды выполняемых моделью строчек, выбирайте оптимальный для себя набор опций

Не рационально покупать дорогую многофункциональную машину, если ее возможности не будут использоваться.
Для начинающих шить лучше выбрать модель попроще, или с обязательной регулировкой скорости.
Опытные швеи и завзятые рукодельницы скорее всего отдадут предпочтение многофункциональным электронным или компьютеризированным машинам.

Удачных покупок!

На что смотреть при выборе швейной машинки Janome — справка редакции Zuzako

Janome — одна из немногих компаний, отлично зарекомендовавших себя на отечественном швейном рынке. Она выпускает агрегаты и для любителей, и для профессиональных мастеров. А ключевое качество, выделяющее продукцию Джаноме среди машинок других производителей, — это надёжность. Какую бы модель вы ни выбрали, простенькую для дома или продвинутую для ателье, вы можете не сомневаться в её долговечности и функциональности. Главное — подобрать машинку, которая на все 100% будет соответствовать вашим потребностям. А для этого нужно учесть несколько основных параметров.

Модели для профессионала

Выбирая машинку для профессионального применения, первым делом обратите внимание на её мощность. Именно от неё зависит скорость работы и производительность устройства

Чем быстрее машина строчит, тем проще и удобнее шить.

Для работы лучше всего выбрать модель с вертикальным челноком. Он позволяет создавать безупречные швы, обеспечивает высокую скорость пошива, но встречается лишь на дорогих профессиональных девайсах. Для небольших объёмов можно взять и более простой горизонтальный челнок. Он не настолько быстр, но тоже обеспечивает высокое качество.

Для профессионального использования подходят только металлические машинки. Они более тяжёлые и дорогие, но вместе с тем и самые надёжные. А ещё они практически не вибрируют, что значительно упрощает работу.

Функционал машинки должен полностью соответствовать спектру предоставляемых вами услуг. Профессионалу лучше всего выбрать модель с компьютерным управлением — такое оборудование часто наделяется и вышивальными блоками. Конечно же, нет смысла гнаться за опциями, которые вам не нужны. Но пользоваться многофункциональными машинками намного проще и приятнее.

Напоследок обратите внимание на комплектацию оборудования. Машинка должна быть укомплектована всеми необходимыми вам принадлежностями: иголками, шпульками, блоками, лапками и другими приспособлениями

Правда, за дополнительные инструменты придётся доплатить: чем богаче комплектация, тем дороже модель.

Модели для дома

Если для вас шитьё — это просто хобби, выбирайте подходящую модель в зависимости от типа ткани. Для работы с тонкими материалами вполне подойдёт недорогая машинка с небольшой мощностью. Такой агрегат не позволит тянуть нить и портить строчку. Если же вы планируете шить одежду из плотных тканей, выберите универсальную модель с регулятором мощности.

Затем обратите внимание на вид челнока. От него зависит не только скорость, но и качество пошива

В машинках Джаноме используется несколько разновидностей челноков, но начинающим мастерицам лучше всего выбрать модель с качающимся типом. Он не позволяет развивать большую скорость, но гарантирует безопасность и достойное качество. При наличии опыта можно уже присмотреться к устройствам с горизонтальными челноками. Они универсальны, обеспечивают отменное качество строчки и оптимальную скорость работы.

Не забудьте обратить внимание и на материал самой машинки. Бюджетные модели создаются из пластика, который быстро изнашивается, но зато немного весит

Такие устройства абсолютно не подходят для работы, но вполне годятся для периодического домашнего использования.

Правила выбора

Компания Janome отлично себя зарекомендовала на швейном рынке. Фирма делает машинки для новичков, которые занимаются шитьем дома, а также профессиональные устройства для крупных производств. Основное достоинство аппаратов в качестве и надежности, а все это продается по доступной стоимости. Основная сложность потребителей в выборе, поскольку тяжело из всего ассортимента понять, какая лучше подойдет. Чтобы упросить, выбор первым делом необходимо определить собственные потребности, а также знать следующие параметры аппаратов:

  • Масса. Это самый простой показатель, на который необходимо смотреть во время покупки. Стоит отметить, что более надежные аппараты будут тяжелее по весу, поскольку компания использует больше элементов из металла, заменяя пластмассу. Кроме того, в ходе функционирования они будут меньше создавать вибрации, а значить шить будет проще.
  • Управление. Все устройства от этого производителя делятся на несколько групп от простых механических до компьютерных моделей. Чем проще модель, тем менее профессиональной она будет, но на качестве шитья это не отражается. Качественные вещи можно получить на устройствах с разным типом управления, но более сложные агрегаты ускоряют работу.
  • Наличие функций. Количество такого параметра зависит от потребности в выполнении разных операций. К примеру, если надо делать простые вещи, не учитывая модные тенденции, тогда лучше купить простую машинку с минимальным набором функций и не переплачивать за ним. Многофункциональные устройства обойдутся дороже и их зачастую применяют фабрики или профессиональные швеи.
  • Комплектация. Производитель часто предоставляет шпульки, иголки и другие элементы, которые могут потребоваться во время изготовления одежды, но все это может сказываться на стоимости. Зачастую устройства с множеством функций включают богатую комплектацию.
  • Тип челночного устройства. Модели делятся на горизонтальные и вертикальные. Первые чаще используют для простых и недорогих моделей, но они будут громче в работе.
  • Цена. На показатель влияет тип машинки, чем она профессиональнее, тем выше стоимость.

Конечно, покупка зависит от желаний, потребности и финансовых возможностей человека, поэтому в статье представлены разные модели из лучших в 2021 году от производителя Janome. Для каждого устройства представлены достоинства и недостатки, главные особенности, по мнению пользователей и экспертов.

Рейтинг машинок с электромеханическим управлением

Такие устройства оснащаются дополнительным приводом, который ускоряет и упрощает работу. Рекомендуется покупать модели для начинающих и профессионалов, работающих дома. Принцип работы почти такой, как в механических устройствах, но для работы используется специальная педаль, на которую нужно нажимать ногой.

419S

Данная модель считается лучшей из тех, у которых есть электромеханический привод. Подходит для работы с плотным материалом, челнок вертикального типа и позволяет работать довольно тихо, плавно. На выбор есть большое количество строчек с максимальной шириной 5 мм.

Плюсы:

  • На выбор можно делать 19 строчек разного вида.
  • Есть 19 различных операций.
  • Автоматически делает петли.
  • Наличие плавной регулировки строчки и стежка.
  • Тихое функционирование.
  • Подойдут для тканей любой плотности.
  • Автоматический нитконадеватель.
  • Лапки легко меняется.
  • Богатая комплектация.
  • Есть возможность отключения механизма подачи ткани.
  • Стол с дополнительной поверхностью для работы.
  • Средняя цена 10,5 тыс. руб.

Среди минусов выделяют потребность в снятии рукавной части для заправки нижней нити.

Decor Excel Pro 5124

Хорошее устройство, которое подойдет для людей с разным стажем работы в швейном деле. Преимуществом модели считается скорость работы, которую можно отрегулировать и наличие электронного помощника, способного подсказать решение проблем с шитьем. Аппарат может делать 24 операции и работать с любой плотностью. Также производитель сделал большое количество строчек на выбор.

Масса устройства большая, но при работе это только плюс, поскольку вибрации исключены. Настройка аппарата простая и понятная без инструкции. Челнок горизонтального типа, что помогает работать бесшумно. В дополнение есть возможность работы без педали и установлен автоматически надеватель нити.

Плюсы:

  • Тихое функционирование.
  • Высокое качество любого шва.
  • Можно обрабатывать материалы любой плотности.
  • Работа без педали.
  • Рекомендуется для мастеров и начинающих.

Если потребуется делать квилтинг или пэчворк, то надо покупать насадки отдельно, их в комплекте не предусмотрено.

MV 530S

Надежная и функциональная машинка по доступной стоимости, которая способна полностью удовлетворить запросы мастеров. Техника потребляет 85 Вт, двигатель мощный, челнок вертикального типа. На выбор есть много опций для работы. Корпус сделан из пластика, а общая масса машинки 8 кг.

Плюсы:

  • Есть 23 операции для работы.
  • Автоматическое создание прорезной петли.
  • Установлен надеватель для нити.
  • Есть подсветка и вспомогательная рабочая часть.
  • Богатая комплектация.
  • Рукавная часть снимается при необходимости.
  • Для хранения предусмотрен жесткий чехол.
  • Оптимальная цена не более 16 тыс. руб.

Минусов не установлено.

My Style 100

Небольшая и удобная для домашней работы машинка массой 5,5 кг. Может обрабатывать плотные или сложенные несколько раз ткани. Мотор справляется с разными нагрузками, предусмотрена регулировка лапки и ее подъема. Челнок горизонтальный, что позволяет добиться тихой работы. На выбор есть 15 операций, среди которых возможность шиться пуговиц или молний. Не рекомендуется покупать профессионалам, поскольку функций не так много и мощности может быть недостаточно. Качество работы на высоком уровне, поэтому сшивание тканей отличное с крепкой строчкой. Все настройки, обслуживание и управление простое.

Плюсы:

  • Простота обслуживания.
  • Работа с любым материалом.
  • Возможно пришить молнию и пуговицы.

Среди минусов выделяют отсутствие чехла.

Швейные машинки среднего класса

В среднем классе, как правило, представлены машинки, которые популярны как в профессиональной среде, так и в любительской. Решая как выбрать хорошую швейную машинку, необходимо учесть сочетание качества товара, его цены и параметров многофункциональности.

Какую фирму швейной машинки выбрать? Ведущими производителями оборудования в среднем классе являются японские компании Brother и Janome, а также немецкая PFAFF. Широкая палитра модельного ряда дает возможность выбрать оптимальный вариант для вашего дела.

Если Вас терзают сомнения, какую швейную машинку лучше выбрать, стоит проанализировать итоги продаж за последние годы и определить лучшие модели.

  1. 1. Janome 23 U. За последние 7 лет данная модель стала самой популярной среди потребителей швейных машин. Корпус из металла, регулятор давления лапки на поверхность ткани, возможность выполнять качественную работу со всеми типами материалов. Петля-автомат, 23 вида строчки, декоративные, соединительные и оверлочные стежки. Расширенный набор лапок, регулировка скорости на панели, позиционированные иглы — все это не оставляет сомнений какую швейную машинку лучше купить.
  2. 2. Brother Prestige 100. Специальная петля-полуавтомат, предназначенная под пуговицу. 15 операций, регулировка ширины и длины стежка для всех типов материалов. Возможность прошивать потайные, оверлочные и трикотажные швы.
  3. 3. Brother Prestige 200. 17 операций, классический вертикальный челнок, петля-полуавтомат под пуговицу. Данная модель позволяет прошивать потайные, оверлочные и трикотажные швы. Предназначена для всех типов ткани. Как выбрать бытовую швейную машинку, которая отличалась бы качеством и выполняла весь набор необходимых функций? Очень просто — выбирайте Brother Prestige 200.
  4. 4. Janome 18 w. Классика швейной машинки среднего класса. Имеет горизонтальный челнок в металлическом корпусе. Для регулирования давления лапки установлен специальный регулятор, благодаря которому получается идеальная прямая строчка. 18 швейных операций, включая петлю-автомат под пуговицы. Потайные, декоративные и трикотажные стежки. Ход машинки плавный и тихий. Сама машинка очень вынослива.
  5. 5. Janome 23 L. Швейная машинка с горизонтальным челноком, расположенном в металлическом корпусе. Не требует смазки, имеет плавный тихий ход. Выполняет 23 строчки, включая петлю-автомат под пуговицы. Дает возможность выполнять соединительные, трикотажные и оверлочные стежки. Решая вопрос, какую выбирать швейную машинку, учтите, что данная модель полностью механична, в ней отсутствует электронный блок.
  6. 6. Pfaff 1142 — 23. Данная модель является лидером продаж в среднем классе. Отличное немецкое качество. 23 швейные операции. Регулятор давления лапки на поверхность ткани, горизонтальный челнок и петля-автомат под пуговицы.

Выбор машинки для дома: на что обратить внимание

У всех швейных машинок есть важные параметры и особенности, на которые стоит взглянуть критически. Перед приобретением стоит ответить на некоторые вопросы, чтобы определиться с самой подходящей «помощницей» по шитью.

Таблица

На что обращать внимание при покупке швейной машинки?

Параметры Комментарии
Тип управления Механические машинки почти не встретить в продаже, да и их приобретение не имеет особого смысла. Если вы нерегулярно используете машинку, лучше остановить выбор на электромеханической модели. Если же вы части шьёте, лучшим выбором будет компьютерное управление.
Функциональность, швейные операции Традиционно – чем больше машинка умеет, тем дороже она стоит. Если вы подшиваете брюки или укорачиваете шторы, имеет смысл приобрести стандартную модель. Более универсальные и многопрофильные модели подойдут тем, чей объём работы схож с небольшой швейной мастерской.
Комплектация Для нечастого использования достаточно будет, чтобы в комплект входил защитный чехол для хранения. Если функционал машинки богатый, смотрите, чтобы в комплект входили все необходимые приспособления, иначе их придётся докупать самостоятельно.
Габариты и вес Если вы твердо определились с рабочим местом, то лучше выбрать более основательную модель (тяжёлые машинки меньше вибрируют, не сдвигаются с места во время шитья). Если же вы намерены часто переносить или перевозить прибор, лучше взять более компактную и лёгкую модель.
Доступность ремонта и запчастей Чем современнее модель, тем проще найти запчасти – они бесперебойно выпускаются. Если вы намерены приобрести устаревшую машинку на распродаже, спусти годы вы можете остаться без расходников для нее. Также нелишним будет посмотреть, где находится ближайший сервисный центр и какая гарантия распространяется на устройство.
Отзывы Многие модели имеют мелкие недостатки, о которых можно узнать уже после покупки, в процессе использования. Поэтому нужно внимательно читать рейтинги и отзывы – возможно, незначительный для кого-то минус станет существенным для вас.
Стоимость Чем реже вы пользуетесь машинкой, тем дешевле стоит брать модель. Но, если вы всерьёз занимаетесь швейным делом, не стоит экономить на главном приспособлении – через время вы всё равно захотите более мощную или функциональную технику. Сразу берите модель из середины, которая прослужит вам несколько лет.

Лучшие швейные машины Janome с компьютерным управлением

Компьютеризированные модели отличаются наличием в конструкции микропроцессоров, отвечающих за выполнение встроенных программ. Для каждой швейной операции в таких устройствах запрограммирован оптимальный выбор параметров работы.

Компьютерные модели оснащены электронной панелью управления и дисплеем. Чем шире функционал и сложнее программное обеспечение, тем дороже стоит машина. Это наиболее дорогой класс устройств.

2 Janome ArtDecor 734D

Одной из двух лучших моделей с компьютерным управлением признана модель Janome ArtDecor 734D с широким диапазоном режимов и функций. Благодаря рационально продуманной конструкции, модель хороша и для начинающих, и для опытных швей.

Устройство выполняет 60 швейных операций, рассчитанных на работу с различными по типу материалами. Особенно стоит отметить строчки для шитья трикотажных тканей различной степени эластичности, оверлочные строчки, 14 видов декоративных швов. Выполняет 6 видов разнообразных петель в автоматическом режиме.

К технологическим особенностям относится использование горизонтального челнока, управление с педалью и без педали, регулировка контроля скорости. Для удобства и скорости шитья предусмотрены кнопки обратного хода, контроля иглы, обрезки нитки. Разработаны комфортные механизмы быстрой замены лапок, отключения нижнего транспортера, нитковдеватель.

К преимуществам модели пользователи относят информативный ЖК дисплей и удобный джойстик. У машинки хорошая комплектация, включающая 8 лапок и комплект необходимых игл, практичный жесткий чехол, приставной столик для расширения рабочей зоны.

Плюсы:

  • Широкий функционал.
  • Управление без педали, контроль скорости.
  • Регулятор баланса строчек.
  • Удобство и простота в использовании.
  • Тихая работа.
  • Хорошая комплектация.
  • Качественная сборка, стильный дизайн.

Минусы:

Стоимость.

Janome ArtDecor 734D

1 Janome Decor Computer 7100

Первое место занимает старшая модель в обновленной линейке швейных машин Decor Computer 7100. Машинка с горизонтальным челноком, запатентованной игольной пластиной с устройством быстрый старт. Имеет обновленный эргономичный дизайн с большими кнопками на панели управления.

Для работы с различными по типу и толщине материалами модель оснащена 100 программами, включая 7 видов автоматических петель. Возможности прибора позволяют заниматься аппликацией, пэчворком, квилтингом и другими популярными сейчас вилами рукоделия.

Decor Computer 7100 оснащена всеми современными функциями для комфортного и быстрого шитья. Среди них точечная закрепка, контроль иглы, автоматическая обрезка нити, 6-ти позиционный регулятор давления лапки и другое. К преимуществам относятся также возможность управления без педали, регулировка скорости.

Стоит отметить хорошую комплектацию, со всеми необходимыми лапками, жестким чехлом, расширительным столиком. Особенный аксессуар коленный рычаг контроля лапки, позволяющий освободить обе руки.

По мнению пользователей, машинка замечательно справляется со всеми своими задачами, очень комфортная и надежная в процессе работы. Имеет мягкий и плавный ход, тихий звук.

Плюсы:

  • 100 швейных операций.
  • Большая, эргономичная панель управления.
  • Работа без педали, регулировка скорости.
  • Регулятор баланса петли.
  • Контроль усилия прокола.
  • Мягкий, плавный ход тихий звук, трехточечная подсветка.
  • Дизайн, комплектация.

Минусы:

Стоимость.

Janome Decor Computer 7100

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: