Телевизоры самсунг 2020 модельного года: как выбрать

Рейтинг лучших телевизоров Samsung с диагональю 40-43 дюйма

Samsung UE40KU6300U

Рейтинг: 4.9

Почему первое место в рейтинге: Изогнутый экран, поддержка HDR и разрешение 4K UHD.

Описание: Samsung UE40KU6300U – флагманский телевизор, который поддерживает все наиболее современные технологии для полного погружения в мир видео. Во-первых, он имеет изогнутую форму, которая обеспечивает «трехмерность» даже обычного изображения. Во-вторых, разрешение его 40-дюймовой (102 см) матрицы составляет 4K UHD, благодаря чему «картинка» на HD-каналах становится максимально детализированной и реалистичной. И наконец, матрица поддерживает технологию расширения динамического диапазона оттенков HDR для максимально красочного изображения.

Телевизор оснащается полным набором необходимых портов: тремя разъемами HDMI для подключения мультимедийных устройств (ресивера, консоли, медиацентра), двумя USB и одним традиционным антенным DVB-T2. Встроенный тюнер также имеется. Телевизор может подключаться к сети Wi-Fi, а за функции Smart TV отвечает Tizen OS с поддержкой режима «картинка в картинке».

  • Отличное качество картинки благодаря изогнутому экрану, разрешению 4K и поддержке HDR, особенно на совместимом контенте;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Многофункциональная операционная система Tizen OS;

Недостатки

  • Сравнительно малые углы обзора сверху и снизу;
  • Неплохой звук, но лучше использовать звуковую панель и сабвуфер;
  • Традиционный пульт с кнопками, а не современная «указка»;

Samsung UE40MU6450U

Рейтинг: 4.8

Почему второе место в рейтинге: Разрешение 4K UHD, однако экран плоский, а не изогнутый, как у предыдущей модели.

Описание: Samsung UE40MU6450U – флагманский телевизор от корейского производителя, однако предназначен он для пользователей, которые привыкли к классическим устройствам и не заинтересованы в покупке модели с изогнутым экраном. Этим он и отличается от предыдущего. В остальном характеристики двух устройств вполне схожи — Samsung UE40MU6450U оснащается 40-дюймовой (102 см) жидкокристаллической панелью с разрешением 4K UHD, которая поддерживает расширенный динамический диапазон оттенков HDR.

Набор разъемов также аналогичен – три порта HDMI для подключения внешних мультимедийных устройств, два USB для флешек и жестких дисков, и один DVB-T2 для антенного кабеля аналогового и цифрового ТВ. Телевизор может соединяться с сетями Wi-Fi. Функциональность Smart TV представлена проприетарной прошивкой.

Подсветка матрицы распределенная, что обеспечивает равномерно насыщенное изображение.

  • Высокодетализированное, качественное изображение благодаря 4K+HDR;
  • Минималистичный пульт-«указка»;
  • Качественный звук;
  • Высокая производительность в Smart TV, а также при переключении между Smart TV и обычным режимом работы;

Недостатки

  • Проприетарная прошивка Smart TV с предустановленными, не всегда полезными программами;
  • Всего два динамика (зато с поддержкой Dolby Sound);
  • Ограниченный список поддерживаемых форматов мультимедиа;
  • Немного неудобные сортировка каналов и первоначальная настройка;

Samsung UE43MU6103U

Рейтинг: 4.8

Почему третье место в рейтинге: Тоже 4K UHD, однако чуть меньшая плотность пикселей, чем у предыдущих моделей.

Описание: Samsung UE43MU6103U оснащается 42.5-дюймовой матрицей (диагональ 108 сантиметров) с разрешением 4K UHD. Тем не менее, экран устройства выполнен по технологии TFT A-MVA, которая имеет чуть меньшие углы обзора, чем TFT IPS. Так же, как и предыдущие модели, устройство поддерживает расширенный динамический диапазон оттенков HDR.

Главное достоинство телевизора – подсветка, выполненная по технологии Direct LED. Благодаря этому светодиоды за матрицей могут отключаться в темных местах изображения, обеспечивая реалистичный черный цвет. В результате это выглядит подобно OLED-матрице.

Телевизор оснащается всеми необходимыми портами. В нём имеется три разъема HDMI для внешних медиаустройств, два USB для носителей информации и один DVB-T2 для антенны. ТВ-тюнер – встроенный, причем их 2, независимые.

Smart TV построен на фирменной операционной системе Tizen OS. К интернету телевизор подключается по Wi-Fi.

Недостатки

  • Сложная первоначальная настройка;
  • Высокая толщина устройства (что обусловлено использованием технологии Direct LED для подсветки);
  • Сложная перенастройка списка каналов;

Какой телевизор на 32 дюйма лучше: Самсунг или LG?

Иногда приходится слышать «посоветуйте хороший телевизор 32 дюйма марки Samsung» или «марки LG». Такие запросы не удивляют — эти бренды самые популярные в данном сегменте, а основные их конкуренты, такие как Sony, находится в позиции вечно догоняющих.

По всеобщему мнению, обе марки телевизоров достаточно надёжные, и шанс ошибиться, покупая одну из их моделей, невысок. Правда, среди 32-дюймовых ТВ нам удалось найти гораздо больше интересных моделей от LG. В споре между LG и Samsung всё зависит от того, сколько денег покупатель может потратить и на какие функции рассчитывает. Оба бренда задают тренды рынка, постоянно разрабатывая новые технологии для своих телевизоров. Мы уже упоминали, что технологию матрицы с квантовыми частицами подарила рынку компания Samsung, но ведь и «Элджи» не отставала — стала первой компанией в мире, освоившей технологию OLED для массового производства телевизоров.

Устройства LG и Samsung предлагают в основном высококачественное изображение, а также операционные системы Smart TV собственной разработки — Tizen и webOS. Телевизоры Samsung и LG, недорогие и среднего уровня, так же, как и более дорогие «собратья», часто оснащены самыми новыми дисплейными технологиями и «умными» функциями. Да, придётся пойти на компромисс и смириться с отсутствием некоторых привилегий премиум-класса, таких как 4К, Cinema HDR, управление с помощью искусственного интеллекта, Micro Dimming Pro или конвертация 2D в 3D. Но платить много не всегда есть смысл.

Лучшие 8K телевизоры Samsung

2. Samsung QE55Q900RBU 55″ 

Лучшая серия телевизоров Samsung предлагает насладиться невероятным качеством картинки, которая отображается в 8K. Искусственный интеллект способен увеличить разрешение контента вплоть до 8K, чтобы вы получали удовольствие от уровня проработки деталей. Причем улучшение каждой цены происходит в формате реального времени незаметно для зрителя. 

Изображение получается невероятно глубоким и детализированным, что выводит его на новый уровень реализма. 8K отображает в 4 раза больше пикселей в сравнении с 4K и в 16 раз больше, нежели в FHD. Характеристики экрана на высшем уровне — частота обновления 100 Гц совмещается с индексом динамичных сцен 3700 к/с, быстрым откликом в 5.9 мс, поддержкой HDR10+, улучшением черного, цветопередачи и контрастности. Есть 4 HDMI v 2.1 и 2 USB-порта.

Плюсы:

  • 6 динамиков с общей мощностью 60 Вт;
  • Картинка невероятно сочная и детализированная;
  • Скоростной доступ к сети по Wi-Fi 5;
  • Обилие портов;
  • Хорошо распознает голосовые команды;
  • Небольшой пульс с приятной эргономикой;
  • Тонкий и красивый;
  • Динамические сцены не подвисают и не расплываются.

Минусы:

За эту стоимость их нет.

Рекомендуем: Выбираем лучший Wi-Fi роутер для дома

1. Samsung QE65Q800TAU 65″ (2020)

QLED телевизоры Самсунг с 8K разрешением позволят по новому взглянуть на уже знакомые сцены, обеспечивая невероятную четкость изображения. Картинка выстраивается из 33 миллионов пикселей, а высокую скорость ее прорисовки обеспечивает мощнейший процессор Quantum 8K . Ему под силу улучшить видеоряд низкого качества до разрешения 8K. Общая мощность звука достигает 70 Вт. 

Многозонная светодиодная подсветка матрицы поддерживает настройку яркости свечения, что открывает возможность точного управления яркостью темных и светлых фрагментов сцены. С технологией Object Tracking Sound+ звук буквально перемещается по дисплею вслед за объектами на нем. Частота обновления кадров доходит до 120 Гц, а индекс динамических сцен равняется 4500 к/с. Широкие углы обзора позволяют наслаждаться первоклассным изображением, даже когда смотришь на него со стороны. Технология квантовых точек обеспечивает 100% точность передачи оттенков, причем качество цветопередачи не зависит от уровня яркости.

Плюсы:

  • Внешний вид;
  • Яркость и контрастность на высшем уровне;
  • Глубокий черный оттенок;
  • Продвинутый игровой режим;
  • Передовые характеристики дисплея;
  • Звук с поддержкой технологии OTS+;
  • Низкий инпут лаг.

Минусы:

На кадрах с большими светлыми фрагментами подсветка кажется неравномерной.

Рекомендуем: Подборка стиральных машин до 20 000 рублей

Нужен ли Smart TV или лучше купить приставку TV Box?

Так же, как и мобильные телефоны превратились в смартфоны, так и «глупые» телевизоры превращаются в «умных» Функция Smart TV существенно расширяет возможности телевизора, пробивая ему окно в Европу Интернет. Смарт-телевизор даёт возможность подключаться к Интернету, получать прямой доступ к онлайн-контенту, позволяет устанавливать различные приложения, как на смартфонах и компьютерах. Например, популярные потоковые сервисы, такие как Netflix, Amazon Prime Video и YouTube, имеют специальные приложения, созданные для смарт-телевизоров и приставок, позволяющие напрямую получать доступ к контенту этих сервисов.

Кроме того, производители телевизоров часто используют различные интеллектуальные надстройки, разработанные для упрощения навигации (например, голосовой помощник для пульта дистанционного управления) и более удобного использования операционной системы.

Однако в недорогих телевизорах, а в этой категории как раз много 32-дюймовых моделей, часто встречаются проблемы со Smart TV. В своих отзывах покупатели отмечают отсутствие различных функций, жалуясь на то, что им досталась урезанная версия операционной системы. Некоторые пишут о слабом «железе» устройства, которое не удовлетворяет программным требованиям, вследствие чего наблюдаются подвисания, слабое быстродействие, вылеты из приложений.

В связи с проблемами, описанными выше, при покупке бюджетного телевизора (до 20 000 рублей) рекомендуем отказаться от Smart TV в пользу отдельно подключаемой TV-приставки. В этом случае вы сможете сами выбрать техническую «начинку» приставки и версию Android. Большинство ТВ-приставок, которые представлены на рынке, являются отличной альтернативой для Smart TV. Да и стоят они сущие копейки.

Итак, на что нужно обращать внимание при выборе телевизора?

Во-первых, нужно сразу определиться с диагональю.

D=X/2.5(3)/2.54

D – диагональ телевизора.

X – расстояние в сантиметрах, от вашего места просмотра до места, где будет расположен телевизор.

2.5(3) – коэффициент расчета, берется минимально 2.5 диагонали экрана, максимально 3 диагонали
экрана, это
оптимальное расстояние для просмотра телевизора.

2.54 – дюйм, диагональ экрана считается в дюймах, поэтому сразу рассчитываем в дюймах.

Например: у вас 300 см. от места просмотра, до места, где будет располагаться ваш телевизор,
считаем:

300/2.5/2.54=47

300/3/2,54=39

Полученные данные можно округлить, и мы получим, что вам подойдет телевизор минимально диагональю 40
и
максимально 49-50 дюймов. Если телевизор будет меньше, например 32 дюйма, то он будет просто
маленьким и вам
будет сложно рассмотреть мелкие детали изображения, а если взять больше, например 55 дюймов, то
будет «эффект
первого ряда кинотеатра», то есть вы не будете видеть всю картинку целиком.

Теперь вы можете замерить ваше расстояние и выбрать подходящие диагонали.

Второй этап – выбор технологии.

LED телевизоры Samsung – это жидкокристаллические телевизоры, в которых, для подсветки матрицы,
используются
светодиоды. Светодиоды расположены за матрицей, свет от них проходит через слой светофильтров и
жидкокристаллическую матрицу.

QLED телевизоры Samsung — это тоже жидкокристаллические телевизоры, основное отличие от LED
телевизоров,
заключается в использовании квантовых точек, которые производятся из неорганических материалов.
Картинка на QLED
телевизорах Samsung, более яркая и контрастная, так же, квантовые точки, позволяют передавать 100%
диапазон
цвета. Матрицы на квантовых точках более долговечны и надежны.

Серии LED телевизоров Samsung:

4-я серия – базовые модели телевизоров с разрешением HD (1366*768), с интернетом или без. Серия
ограничена 32-ой
диагональю. Подходит для дач, кухонь или для людей, кому от телевизора нужен минимальный функционал,
«просто
телевизор»

5-я серия – телевизоры с разрешением Full HD (1920*1080), основное отличие от 4-ой серии – это
разрешение,
диагональ (есть большие размеры), и функции Smart TV.

7-я серия (вы спросите: «А где же 6-я?» — ее нет, в модельном ряде LED телевизоров Samsung 2018 года
сразу идет
7-я) – это уже телевизоры с разрешением UHD 4K (3840*2160), WiFi, Smart TV, диагонали представлены
от 40 до 75
дюймов. Есть модели с Bluetooth и управлением голосом.

8-я серия — Premium UHD 4K (3840*2160), отличается от 7-ой наличием антибликового покрытия, все
модели 8 серии
оснащены пультом с голосовым управлением, так же более высокая контрастность и используется больше
блоков
подсветки матрицы.

Теперь рассмотрим серии QLED телевизоров Samsung:

6-я серия QLED телевизора Samsung – Smart телевизор с интернетом, WiFi, пульт с голосовым
управлением.
Отличается от LED телевизоров высокой контрастностью, глубоким черным цветом, 100%-ной
цветопередачей, режим
Ambient (телевизор становится частью интерьера) — можно выводить на экран телевизора разные
изображения и
использовать его в качестве картины.

7-я серия QLED телевизоров Samsung отличается от шестой наличием модуля One Connect. Все внешние
устройства
подключаются к этому модулю, в том числе и питание. Сам модуль подключается к телевизору с помощью
одного
кабеля. Кроме того, телевизор можно повесить на стену вплотную (без зазора), с помощью специального
кронштейна
(в комплект поставки не входит).

8-я серия QLED телевизоров Samsung отличается от 7-ой серии изогнутым экраном. В остальном отличий
нет.

9-я серия QLED телевизоров Samsung отличается от предыдущих серий системой прямой подсветки матрицы
(позволяет
регулировать подсветку локально, в разных частях изображения) и нанесенными на матрицу
антиотражающими
элементами, что дает более высокий контраст и меньшее отражение света. Телевизор можно так же, как и
7-ю серию,
повесить вплотную к стене, без зазора.

Отдельно стоит сказать про серию The Frame Samsung. Это уникальные телевизоры, которые можно
использовать в
качестве картин. На экран телевизора можно вывести любое произведение искусства, а когда оно надоест
поменять.
Разрешение — UHD 4K, сменные рамки – подходят для любого интерьера, для подключения периферийных
устройств
используется модуль One Connect, кронштейн, для крепления к стене вплотную, уже входит в комплект.

Цвет

После того, как вы сделали свой выбор, вы можете оформить заказ через нашу корзину, или позвонить по
бесплатному
номеру 8-800-200-82-58.

Если у вас остались вопросы – тоже звоните, мы с удовольствием на них ответим (звонок же
бесплатный)
.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: