Thermalright macho rev. a отзывы

Упаковка и комплектация

Дизайн коробки с кулером Thermalright Macho 120 Rev. B выполнен неярким, ноконтрастным. Стороны упаковки выделяются черным и зеленым фоном. Текстовой части на ней немного ­– технические характеристики. Особенности конструкции выделены в виде пиктограмм: 5х6 мм медных тепловых трубок, низкий уровень шума, совместимость с сокетами AMD/Intel, использование высокоэффективной термопасты, а также комплектация отверткой для установки. Так что возможности можно оценить сразу.

Набор аксессуаров у кулера приличный. В него входит универсальный бекплейт, универсальные рамки, наборы винтов для платформ AMD/Intel, руководство пользователя, термопаста Thermalright TF4, два комплекта скоб для установки двух вентиляторов и длинная отвертка (пригодиться при установке).

Кулер имеет только один 120 мм вентилятор Thermalright TY-121. Его отличительной чертой являются повышенные (до 1800 rpm) обороты, хотя по маркировке на фото видно, что это — «переделанная» версия на 1500 rpm. Заявленный уровень шума — 25 дБ, но учитывая максимальное значение, тихим его назвать нельзя, хотя заметны демпферы по углам, призванные снизить вибрацию.

Процесс установки

Процедура установки кулера Thermalright Macho 120 Rev. B простая и не потребует каких-то специальных навыков. Ведь в комплекте есть фирменная отвертка, призванная облегчить сам процесс.

В первую очередь устанавливаем универсальный бекплейт с рамкой-креплением. Рамка универсальная и подходит для платформ AMD/Intel. Что касается бекплейта,то напомним, что металлическая пластина большая и могут быть проблемы с установкой на mini-ITX платы, у которых компоновка элементов более плотная.

Затемс помощью прижимной пластины фиксируем радиатор, на которыйпредварительноустанавливаем скобы под вентилятор(ы).

Остается только установить вентилятор(ы) и подключить к материнской плате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: