Какой биотуалет thetford предпочтительнее приобрести?

Конструктивные особенности Thetford Porta Potti 365

Все элементы устройства изготовлены из высокопрочного пластика, устойчивого к значительным механическим нагрузкам. Воспользоваться таким туалетом сможет человек массой до 250 кг, при этом вес самого устройства составляет всего 3,8 кг. Небольшие габаритные размеры (383х427х330 мм) позволяют с легкостью поместить устройство в багажнике автомобиля или в небольшой дачной кладовой.

Принцип работы Porta Potti Qube

  • Жидкость и в сливной, и в смывной бак добавляется, так же как и запас воды, через удобные патрубки.
  • Производители поставляют пробные емкости со спецрастворами для смывного (розовый) и сливного (зеленый или голубой) отделений. В дальнейшем эти расходные материалы приобретаются отдельно.
  • Для предотвращения распространения запахов по помещению конструкция содержит специальную заслонку-задвижку, перекрывающую горловину отсека для сбора нечистот (в рабочем состоянии задвижка должна быть открыта).
  • Смыв после использования осуществляется при помощи ручного насоса поршневого или сильфонного типа. Для подачи воды необходимо несколько раз нажать на рукоятку насоса.
  • Конструкция туалета имеет встроенный датчик уровня, сигнализирующий о наполнении емкости для сбора нечистот.
  • Собранные отходы жизнедеятельности человека могут выливаться на компостную кучу или подготовленную неглубокую яму.
  • Уход за устройством предполагает периодическую чистку при помощи стандартных дезинфицирующих средств.

Стоимость Thetford Porta Potti 365 составляет 7200 рублей (модификации с меньшими по объему емкостями стоят дешевле).

Thetford

На сегодняшний день выпускается немало моделей портативных биотуалетов. Но выбрать наиболее подходящий вариант — дело ответственное и требует тщательного анализа в соответствии цены и качества, а также предложений всех конкурентов.

Примечательно, что биотуалет thetford excellence имеет свою отличительную черту – наличие поплавкового индикатора верхнего резервуара. Кроме того, данная модель наделена:

  1. удобным механизмом открытия заслонки..
  2. отсеком для туалетной бумаги.
  3. дополнительными ручками для переноски.

Модель excellence характеризуется особенной комплектацией. При ее разработке использовали элитный дизайн. В конечном итоге производитель может предложить потребителю элитный биотуалет с максимально удобными размерами.

Про биотуалет thetford porta potti excellence electric можно сказать пару слов. Это портативный биотуалет, который оснащен электрической помпой. Она работает благодаря батарейкам. Зачастую этот биотуалет укомплектован отсеком для туалетной бумаги.

Достоинства и недостатки

Среди всех портативных туалетов, биотуалеты модельного ряда Thetford отличаются большим количеством преимуществ, которые сделали их самыми продаваемыми моделями. К плюсам именно описываемой модели можно отнести следующее:

  1. объемная емкость для нечистот;
  2. высота сидения, позволяет использовать туалет пожилым и людям с ограниченными возможностями;
  3. мобильность;
  4. автономность;
  5. отсутствие неприятных запахов;
  6. экологическая безопасность;
  7. наличие индикатора наполнения и клапана сброса давления.

Из недостатков можно выделить только один – необходимость в регулярном заливании раствора в верхний и нижний баки.

Возможно вам будет интересно ознакомиться и с другими моделями биотуалетов:

Piteco 505                           Mr.Little Ideal 24                              Тандем Компакт Элит

Bioforce Compact WC 12-20VD                               Separett Weekend 7011

В заключение стоит отметить, если вы не можете определиться с выбором биотуалета, присмотритесь получше к описанной в этой статье модели. Ведь именно Thetford Porta Potti Qube 365 вот уже более 5-ти лет является лидером продаж в России. Учитывая его современный и эргономичный дизайн, а также простоту использования и компактность, его можно по праву считать самой оптимальной моделью биотуалета для дачи.

Видео: Обзор Биотуалет жидкостный THETFORD Porta Potti Qube 365

Инструкция по эксплуатации

Неопытному пользователю может показаться, что биотуалеты являются сложными устройствами, разобраться с эксплуатацией которых будет непросто. На самом же деле пользоваться продукцией Thetford очень легко. У всех жидкостных моделей примерно одинаковая инструкция по эксплуатации.

Рассмотрим лишь самые важные моменты из неё.

В верхний бак для смывной воды перед использованием нужно залить воду. Количество её должно соответствовать максимальной вместимости ёмкости.

Купить все необходимое для эксплуатации таких туалетов можно в магазинах, которые напрямую сотрудничают с производителем, или же в фирменных представительствах, что имеются в разных странах мира.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: